19.04.2024

Предприятие в Иркутской области получит господдержку и начнет выпускать противопожарные двери

Действующее на территории Приангарья предприятие поставит на российский рынок свыше 11 тысяч противопожарных дверей. Фонд развития промышленности региона принял решение выделить компании “АВ-групп” займ в размере 13,9 миллиона рублей на пять лет под один процент годовых. На эти средства предприятие сможет закупить оборудование и начать выпуск дверей.

Заместитель председателя правительства Иркутской области и глава Наблюдательного совета Фонда развития промышленности региона Руслан Ситников отметил, что компания-заемщик уже выпускает металлоизделия и металлоконструкции. Открытие производства противопожарных дверей – логичный шаг в направлении развития.

“Спрос на эту продукцию с каждым годом растет по всей стране, так как противопожарные двери являются обязательным элементом в рамках строительства любого объекта – от социальных учреждений до жилых домов и деловых центров”.

В 2025 году, к моменту выхода на проектную мощность, выручка в рамках реализации нового проекта достигнет 49,2 миллиона рублей в год. Как подчеркнула директор Фонда развития промышленности Иркутской области Яна Шевченко, за весь период использования заемных средств ФРП, то есть за пять лет, штатная численность предприятия увеличится вдвое.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Предприятие в Иркутской области получит господдержку и начнет выпускать противопожарные двери появились сначала на Иркутск Сегодня.