30.04.2024

Предприятие из города Байкальска получило региональную поддержку

Предприятие «Центр организации торговли» из Байкальска получило региональную поддержку по программе Фонда микрокредитования Иркутской области «Три тройки». Это программа, разработанная для победителей регионального конкурса «Сделано в Приангарье», по которой компаниям выдают 3 миллиона рублей под 3% годовых на три года. С 2022 года такой льготный заем также могут получить победители конкурса «100 лучших товаров России».

«Центр организации торговли» работает в Байкальске с 2002 года и является победителем конкурса «100 лучших товаров России». В составе компании: пекарня-кондитерская «Урожай» и ресторан «У озера». Пекарня славится тортами, пирожными, конфетами, различными видами хлеба и эксклюзивным байкальским штолленом — кексом с клюквой и кедровыми орехами.

«Центр организации торговли» является постоянным клиентом Фонда микрокредитования. В 2021 году при поддержке ФМК предприятие приобрело специализированную машину – хлебный автофургон. А новый займ компания направит на покупку сырья и оборудования, в частности, муки, расстоечного шкафа, специальных форм, рассказали в правительстве Приангарья.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Сообщение Предприятие из города Байкальска получило региональную поддержку появились сначала на Иркутск Сегодня.