26.04.2024

Предприниматели Приангарья получили более 60 тысяч объектов госимущества на льготных условиях

Предприниматели Приангарья получили более 60 тысяч объектов госимущества на льготных условиях. В 2021 году на территории 82-х регионов бизнесу предоставят еще порядка 3,5 тысячи объектов. Это стало известно по итогам общероссийского совещания по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, которое провела Корпорация МСП, сообщает пресс-служба областного правительства.

На заседании обсудили промежуточные итоги работы в этом направлении, а также грядущие планы.

Как сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области, в апреле 2021 года в регионе утверждены прогнозные планы предоставления субъектам МСП и самозанятым объектов, включенных в перечни государственного, муниципального имущества, а также их дополнения.

Территориями Иркутской области актуализированы перечни муниципального имущества для предоставления субъектам МСП и самозанятым. Ознакомиться с ними можно на официальных сайтах органов местного самоуправления. Также власти на местах утверждают планы-графики мероприятий по имущественной поддержке, принятые в развитие региональных проектов «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами» на 2021-2024 годы.

За имущественной поддержкой субъекты МСП и самозанятые могут обратиться в территориальный орган Росимущества, в министерство имущественных отношений Иркутской области, профильные отделы администраций муниципалитетов.

Дополнительно, учитывая высокую заинтересованность предпринимателей в земельных участках, в регионах в настоящее время идет работа по формированию наделов из числа пригодных для предоставления бизнесу земель, государственная собственность на которые не разграничена.

Сообщение Предприниматели Приангарья получили более 60 тысяч объектов госимущества на льготных условиях появились сначала на Иркутск Сегодня.