28.03.2024

Празднование «Сур-Харбана» в Иркутской области в 2021 году отменили

Летом 2021 года в Приангарье не состоится областной культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан». Его решено перенести на 2022 год из-за коронавируса.

Об этом сообщил Анатолий Прокопьев, заместитель губернатора Иркутской области — руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа.

«Сур-Харбан» для нас – это всегда массовое, зрелищное мероприятие с большим количеством гостей, зрителей, участников. На этих праздниках собирается до 5 тысяч человек. В настоящее время проведена огромная работа по подготовке к областному культурно-спортивному празднику «Сур-Харбан». Однако, уважаемые земляки, ситуация, связанная с коронавирусом, серьезно обостряется с увеличением количества заболевших”.

По его словам, решение об отмене праздника было непростым. Оно принято после консультаций со специалистами Роспотребнадзора, главными врачами больниц, мэрами районов.

“Прежде всего это решение связано с беспокойством о здоровье спортсменов, работников культуры, детей, в целом жителей округа, наших гостей. Уважаемые друзья, жизнь и здоровье наших сограждан – превыше всего”.

Сообщение Празднование «Сур-Харбана» в Иркутской области в 2021 году отменили появились сначала на Иркутск Сегодня.