29.04.2024

Празднование Дня Победы обсудили в администрации Иркутска

В администрации Иркутска прошло совещание по подготовке к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Мэр обозначил ряд первостепенных задач, критически важных для достойного проведения торжества. В их числе комплексная работа по благоустройству города: праздничное оформление улиц и зданий, своевременный ямочный ремонт прилегающих дорог, приведение в порядок тротуаров и организации уличной торговли.

Необходимо организовать работу общественного транспорта 1 и 9 мая, заранее согласовать схемы маршрутов и проездов. И самое главное – поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, провести дни памяти у мемориальных сооружений”,

отметил мэр города Руслан Болотов.

Охрана общественного порядка будет возложена на сотрудников правоохранительных органов при содействии добровольческих сил, включая народные дружины, казачьи объединения и частные охранные агентства.

Руководители профильных комитетов отчитались о планах начала оформления городских пространств с 22 апреля. Украшение городских улиц включает использование флагов, гирлянд, панелей и баннеров с тематикой 9 Мая. Фирменный стиль мероприятий опубликован на официальном сайте мэрии и доступен для скачивания.

План торжественных мероприятий включает в себя проведение митингов, концертов, спортивных соревнований, акций памяти и поддержки ветеранов. Празднование охватит все районы города, обеспечивая равное участие всех жителей в памятном событии. Наряду с культурными мероприятиями будет продолжена работа по приведению в порядок памятных мест, интенсификация которой стартует с 17 апреля.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Празднование Дня Победы обсудили в администрации Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.