24.04.2024

Праздник удался. Фоторепортаж со Дня города в Иркутске

4 июня горожане вышли отпраздновать 361-летие Иркутска. Основные праздничные мероприятия, как и положено, прошли в центре города.

На улице Урицкого прошел настоящий праздник красоты, ремесла и творчества.

Возле Дома быта состоялся «Байкал Шьютифул фест» – фестиваль дизайна и шитья. Для ценителей моды работала выставка-ярмарка оригинальной одежды.

Больше всего иркутян собралось на Верхней набережной. Основным местом притяжения стал памятник Александру III.

В праздничный день здесь прошла особенная выставка-ярмарка под названием – «Сделано руками наших мам», где свои работы представили мастера со всей области.

Юные иркутяне с большим интересом участвовали в матер-классах от ремесленников. В творческом процессе участвовали и взрослые.

В 18:00 в Иркутской областной филармонии выступил эстрадно-джазовый оркестр Иркутской филармонии под руководством Арсения Володина и квартет Олега Бутмана из Москвы.

Под конец программы зрители настолько воодушевились, поймали на себе энергетику квартета, что не хотели отпускать музыкантов и вместе с ними пели некоторые песни.

“Вообще я постоянный посетитель этого фестиваля. Каждый год хожу с удовольствием на разные программы, потому что этот фестиваль состоит не из одного концерта, а из нескольких. Концерты все разные. Выступают дети и взрослые, гости из Москвы, а также наши местные коллективы очень интересные. В последние два года из-за пандемии фестиваль не проводили. После такого большого перерыва я была счастлива, что посетила фестиваль. Он оправдал все мои ожидания. Полностью концерт был такой же жаркий, такой же импульсивный, харизматичный, как всегда”, – поделилась впечатлениями Светлана жительница иркутска.

в 22:30, иркутяне собрались на Нижней набережной, посмотреть праздничный фейерверк с музыкальным сопровождением.

Сообщение Праздник удался. Фоторепортаж со Дня города в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.