26.04.2024

Праздник «День Ч» пройдет в Иркутске с 1 по 7 июня

Общегородской праздник чтения «День Ч» будет проходить с 1 по 7 июня на разных площадках города. «День Ч» ориентирован на детей и их родителей. Принять участие может любой желающий бесплатно.

Например, 1 июня запланирован 1 июня, в День защиты детей, детей приглашают на «Сказочный вечер» в Доме на Иерусалимской горе (ул. Грязнова, 31А) с 16:00 до 18:00. Регистрация участников идет на сайте мероприятия. 2 июня откроется выставка книжной иллюстрации «МОРС» в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Маркса, 40).

3 июня в рамках “Дня Ч” с 10 до 16:00 на базе образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске пройдет семинар «Современная детская литература в школе». На него приглашают учителей русского языка и литературы, сотрудников школьных библиотек.

В субботу 4 июня, детей приглашают на праздник чтения «День Ч» в ТВЦ «Галерея Revолюция» (ул. Карла Маркса, 40). В программе – презентации книжных новинок, встречи с писателями, иллюстраторами, издателями, мастер-классы и творческие занятия по современным книгам.

5 июня пройдет праздник чтения «День Ч» в магазине «Кукуля» (ул. Марата, 11). Взрослых ждут лекции, а детей – интерактивная программа. Во дворе магазина будет работать бук-маркет «Тележка» и стенд издательства «КомпасГид» – каждый сможет купить классную детскую книжку.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться на сайте: https://prazdnikchtenia.ru/.

Как сообщили в администрации Иркутска, приглашенными гостями праздника чтения станут известный детский писатель Евгений Рудашевский, главный редактор издательства «Самокат» Ирина Балахонова, книжные педагоги и представители библиотеки имени Маяковского Ирина Суслова и Александра Заспа. Они проведут для иркутян творческие встречи, лекции и мастер-классы.

“Иркутск сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Праздник «День Ч» пройдет в Иркутске с 1 по 7 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.