24.04.2024

Праздник чтения “День Ч” пройдет в Иркутске 12 и 13 марта

На этой неделе в Иркутске состоится праздник чтения для детей и взрослых «День Ч». ​​Программа для взрослых и подростков пройдет 13 марта в ТВЦ “Галерея Revолюция”, а для детей 6-10 лет и их родителей – на площадке Иркутского областного театра кукол “Аистенок”, сообщает администрация города.

Мероприятие организовано Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта и проходит в Иркутске уже в седьмой раз. В этом году главная тема события – «Искусство и креативное мышление».

“Мы создаем новую регулярную культурную площадку для детей нашего города. Мы ставим своей целью вдохновить детей и родителей, показать, что чтение – не занудство и не насилие, а очень важная привычка для успешного будущего”, – отмечают организаторы.

Гостями «Дня Ч» в Иркутске станут:

– научный журналист Илья Кабанов (Москва),
– театровед и автор комикса о кукольном театре Татьяна Шеремет (Санкт-Петербург),
– куратор книжных магазинов Эрмитажа, директор магазина книг по искусству «Мост» Олег Черноусов (Санкт-Петербург),
– популяризатор изобразительного искусства, дизайнер, автор блога ARTLIKBEZ Анастасия Сосновская (Иркутск),
– документальный фотограф, автор курсов по созданию фотоисторий и по изучению мобильной фотографии Антон Климов (Иркутск).

Регистрация на мероприятия в ТВЦ “Галерея Revолюция”: 11.00-15.00 – лекторий для взрослых.

13.00-15.00 – мастер-классы для подростков. Ссылка на регистрацию.

Регистрация на мероприятия в театре кукол “Аистенок”: 15.00 – «Театр кукол и современная литература. Как они могут помочь родителям и педагогам» (18+) по телефону 89041203799

17.00 – «По ту сторону кулис. Путешествуем по театру и учимся делать спектакль дома» (для детей 6-10 лет и родителей) по телефону 89041203799

Сообщение Праздник чтения “День Ч” пройдет в Иркутске 12 и 13 марта появились сначала на Иркутск Сегодня.