28.04.2024

Правительство РФ выделит регионам дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом

В 2023 году регионы получат более 3,6 миллиардов рублей на создание и модернизацию региональных эндокринологических центров и на оснащение больниц в селах оборудованием, необходимым для диагностики сахарного диабета. Распоряжения подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Одно из распоряжений — № 2956-р от 24 октября — касается распределения между регионами в 2023 году бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Общая сумма — 1 миллиард 357 миллионов рублей. В списке получателей денег Иркутская область. Сюда направят 12,5 миллиона рублей.

В целом перечень регионов обширный, в нем в том числе новые: Донецкая и Луганская народные республики, следует из документов на сайте Кабмина.

Второе распоряжение — № 2957-р от 24 октября — касается дооснащения региональных эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом. Здесь в списке получателей денег меньше регионов. И Иркутской области среди них нет.

«Иркутск сегодня»

Сообщение Правительство РФ выделит регионам дополнительные средства на борьбу с сахарным диабетом появились сначала на Иркутск Сегодня.