29.03.2024

Правительство Приангарья поставило 50 автомобилей в помощь врачам

Правительство Иркутской области поставило 50 автомобилей для поликлиник. Об этом сообщил управляющий делами губернатора Иркутской области и правительства Александр Суханов.

– В сегодняшней ситуации врачам необходима наша общая поддержка. Количество вызовов увеличилось в разы, поэтому губернатором принято решение на этот сложный период выделить транспорт правительства для нужд поликлиник.

Он рассказал, что 20 машин были выделены две недели назад, еще 33 единицы – сейчас. Возможно, количество автомобилей еще увеличится. Машины будут работать на развозе врачей на дом к пациентам, передают в правительстве региона.

Он также поблагодарил предпринимателей, которые занимаются развозом медицинских работников к пациентам. Напомним, что такую акцию “Поможем врачам вместе” организовал местный житель Вадим Костенко. В ней уже участвуют сотни человек. Как жители помогают медикам, мы подробно рассказывали здесь.

Ранее автомобили для развоза врачей также выделила мэрия Иркутска, также мэрия Братска. Мэрия Ангарска начала привлекать службу такси для выезда медиков на вызовы. В Саянске мэрия выделила три автомобиля для развоза врачей.

Напомним, что в последнее время из-за пандемии сильно увеличилось количество вызовов в скорую, а также вызовов врачей участковых на дом. Нагрузка на поликлиники сейчас очень большая. А в больницах не хватает мест для лечения больных.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Правительство Приангарья поставило 50 автомобилей в помощь врачам появились сначала на Иркутск Сегодня.