28.03.2024

Правительство Приангарья подписало соглашение с ПАО «Уралкалий»

В рамках Петербургского международного экономического форума правительство Иркутской области заключило соглашение об информационно-консультационном взаимодействии с ПАО «Уралкалий». Подписи под документом поставили глава Иркутской области Игорь Кобзев и директор компании Виталий Лаук на петербургском форуме.

– В Иркутской области резко континентальный климат. Большую часть года преобладают низкие температуры. Часто на дорогах возникает гололедица. Мы привычно боремся с нею песком и солью, используем природный рассол. Уверен, что информационно-консультационное взаимодействие в сфере обеспечения безопасности дорожного движения будет нам полезно, –

Игорь Кобзев

Также на ПМЭФ глава Приангарья подписал соглашение с компанией «Уралхим». Документ также предусматривает информационное взаимодействие по вопросам применения средств химизации сельскохозяйственными производителями. Компания рассмотрит возможность расширения ассортимента средств химизации, пригодных для использования на территории Иркутской области, сообщили в правительстве региона.

Сообщение Правительство Приангарья подписало соглашение с ПАО «Уралкалий» появились сначала на Иркутск Сегодня.