29.04.2024

Правительство Иркутской области поддержит Черемховский завод металлоконструкций

В рамках рабочей поездки в Черемхово глава региона Игорь Кобзев посетил Черемховский завод металлических конструкций. Он является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Черемхово» уже год, сообщает областное правительство.

Завод создан для реализации проекта по производству строительных металлических конструкций. Договор аренды на земельный участок завод заключил на 49 лет, приобрел здание цеха, где проводятся демонтажно-ремонтные работы, заменена кровля. Также было закуплено необходимое оборудование и запущена котельная «ТЕРМОРОБОТ».

Однако для дальнейшего развития заводу не хватает финансовых средств. Об этом генеральный директор и учредитель ООО «Черемховский завод металлических конструкций» Александр Спешилов рассказал губернатору Иркутской области.

Завод готов выпускать продукцию для дорожного строительства, ремонта аварийных домов. К выпуску планируются необходимые для Черемхово и других территорий Приангарья виды металлопродукции. В первом квартале 2022 года предполагается запуск промышленного производства опор воздушных линий электропередач, мачт сотовой связи и радиомачт.

“Бизнес, который работает на благо региона, не оставим без поддержки. Завод – резидент территории опережающего развития уже год и практически готов выпускать продукцию для дорожного строительства, ремонта аварийных домов. Для дальнейшей работы резидента необходимо как минимум 160 миллионов рублей. Поможем заводу составить заявку на беспроцентный заём, посодействуем в получении банковской гарантии. Нам важно, чтобы предприятие не просто открылось, но и вышло на проектную мощность. Тогда здесь смогут получить работу более 300 жителей Черемхово”, – подчеркнул Губернатор.

 

Сообщение Правительство Иркутской области поддержит Черемховский завод металлоконструкций появились сначала на Иркутск Сегодня.