29.04.2024

Правительство Иркутской области и «Вайлдберриз» договорились о сотрудничестве

2 февраля губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и гендиректор компании «Вайлдберриз» Татьяна Байкальчук подписали соглашение о партнерстве и развитии сотрудничества, сообщает областное правительство.

Согласно договоренностям, предприниматели из региона получат возможность присоединиться к электронной торговой площадке «Вайлдберриз» и реализовывать свою продукцию по всей России и за рубежом. Также компания планирует инвестировать в создание транспортно-логистического комплекса в Иркутской области, что позволит ускорить доставку товаров потребителям.

Губернатор Кобзев отметил, что сотрудничество с «Вайлдберриз» будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства в регионе, а также позволит вывести региональные бренды на международные уровень. Он сообщил, что число субъектов малого и среднего бизнеса в Приангарье выросло на 3,3% к концу 2023 года, а количество занятых в этой сфере достигло 360 тысяч человек.

Татьяна Байкальчук подчеркнула, что Иркутская область является одним из приоритетных регионов для «Вайлдберриз». Она сообщила, что на платформе уже зарегистрировано более 9 тысяч предпринимателей из региона, и компания намерена установить плотное взаимодействие с руководством области.

Сегодня на встрече с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым обговорили много интересных проектов, мы намерены выстроить взаимодействие в плане развития образования, спорта, других социально важных проектов. Уверена, что предприниматели Иркутской области смогут оценить плоды нашей совместной работы уже в ближайшем будущем», – рассказала Татьяна Бакальчук.

Представители «Вайлдберриз» уже неоднократно встречались с предпринимательским сообществом Иркутской области. Во время саммита производителей региона, состоявшегося в Иркутске, компания провела тренинги для представителей малого и среднего бизнеса, посвященные эффективному использованию платформы. Участники тренингов узнали о том, как успешно развивать свой бизнес на «Вайлдберриз» и получили ответы на интересующие их вопросы от менеджеров компании.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Правительство Иркутской области и «Вайлдберриз» договорились о сотрудничестве появились сначала на Иркутск Сегодня.