27.04.2024

Пожилая женщина погибла на пожаре в Киренске

В четверг, 4 января, в городе Киренске произошел пожар, в результате которого погибла женщина 1953 года рождения. Трагедия произошла в двухэтажном брусовом многоквартирном доме на улице Ленрабочих.

По информации МЧС, на момент прибытия первого подразделения наблюдался выход пламени из окна квартиры №6. Была угроза распространения огня на соседние квартиры и второй этаж дома.

Из-за сильного задымления в подъезде и коридоре второго этажа часть жильцов не смогла вовремя покинуть свои квартиры. Девять человек, включая троих детей, были спасены пожарными.

Звеном газодымозащитной службы в квартире, где происходил пожар, на полу в спальне было обнаружено тело погибшей женщины. Открытое горение было ликвидировано в течение 10 минут. Площадь пожара составила 18 квадратных метров, повреждены мебель и личное имущество. Огнем также была повреждена соседняя квартира на площади один квадратный метр.

По предварительной информации, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В результате упущения при эксплуатации электросети возникла неисправность, которая привела к возгоранию. Позднее обнаружение пожара привело к его быстрому распространению и трагическим последствиям.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пожилая женщина погибла на пожаре в Киренске появились сначала на Иркутск Сегодня.