20.04.2024

Пожилая пациентка с коронавирусом скончалась в Бурятии

В инфекционной больнице республики Бурятия скончалась 73-летняя пациентка с коронавирусной инфекцией. Женщина имела первую группу инвалидности, сообщили в правительстве республики. В последние дни пациентка находилась на аппарате ИВЛ.

– К большому сожалению, у нас первая потеря среди больных с коронавирусной инфекцией. Двусторонняя пневмония у пожилой женщины усугубилась на фоне тяжелых сопутствующих заболеваний: сахарного диабета 2 типа, артериальной гипертонии, кроме того она ранее перенесла инсульт, – сообщила министр здравоохранения Евгения Лудупова.

Она принесла глубокие соболезнования родным и близким женщины. Известно, что женщина была сестрой мужчины из Иркутской области, у которого ранее диагностировали COVID-19.

Напомним, что всего на 6 апреля в Республике Бурятия зарегистрировано 43 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-2019.

В Иркутске 6 апреля также скончался первый пациент с коронавирусом – мужчина 62 лет. Всего в Приангарье на 6 апреля подтверждено 13 случаев инфекции нового типа.

Сообщение Пожилая пациентка с коронавирусом скончалась в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.