27.04.2024

Пожароопасную несанкционированную свалку убирают на улице Челябинская в Иркутске

В Иркутске на улице Челябинская ликвидируют пожароопасную несанкционированную свалку. Долгое время на территорию стихийно выбрасывали бытовой и строительный мусор, а также опилки. 1 мая на участке уже был пожар, горело 20 гектаров. После здесь фиксировали очаги тления.

Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков в ходе выездного совещания поручил ликвидировать свалку, чтобы избежать последующих пожаров.

В соответствии с планом ликвидации стихийной свалки, который разработали в комитете городского обустройства, сотрудники муниципальных предприятий Иркутска выполнят срез верхнего слоя, проведут изоляцию грунтом на глубину 20-30 см, после чего – планировку территории, сообщили в пресс-службе мэрии города.

– Для устранения потенциального источника пожара оперативно проводим комплекс мероприятий. Это позволит предотвратить возможные возгорания на большей площади, а также устранить источники тления, которые неблагоприятно влияют на состояние воздуха, – отметил Андрей Южаков.

Сообщение Пожароопасную несанкционированную свалку убирают на улице Челябинская в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.