25.04.2024

Пожарные спасли шесть человек из двухэтажного многоквартирного дома в Тулуне

В Тулуне дознаватели МЧС проводят проверку по факту пожара в двухэтажном многоквартирном доме. Возгорание произошло 10 марта в половину седьмого утра в одной из квартир, расположенной на втором этаже. Об этом спасателям сообщили сами жильцы, не смотря на это не все люди успели покинуть здание самостоятельно, шесть человек смогли выбраться из дома с помощью пожарных.

На момент прибытия огнеборцев пожар развивался в одной из квартир на площади 20 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на весь дом.

“Первоочередной задачей пожарных было спасение людей в условиях сильного задымления. Звеном газодымозащитной службы с использованием спасательных устройств были эвакуированы по лестничным маршам 6 человек, в числе которых 3 ребёнка. В течение нескольких минут открытое горение было ликвидировано. Соседние квартиры спасены от пожара”, – рассказал начальник пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Александр Филиппович.

На данный момент установлено, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение Пожарные спасли шесть человек из двухэтажного многоквартирного дома в Тулуне появились сначала на Иркутск Сегодня.