29.04.2024

Пожарные спасли семью с тремя детьми при возгорании в многоэтажном доме в Ангарске

Многодетная семья чудом спаслась на пожаре в городе Ангарске. В половине первого ночи в 18-м микрорайоне на шестом этаже двенадцатиэтажного дома вспыхнул пожар в двухкомнатной квартире, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

На место вызова прибыли четыре пожарных расчета с автолестницей, дым из окон квартиры было видно издалека. На балконе горящей квартиры оказались заблокированными двое взрослых и трое детей, младшему из которых был всего 11 месяцев. Люди отчаянно просили о помощи.

Пожарные немедленно приступили к тушению возгорания и эвакуации людей. Из дома самостоятельно успели выйти 27 человек. Огнеборцы вошли в задымленное помещение, где уже полыхали вещи.

Пожарные проникли на балкон и спасли семью. К счастью, никто не пострадал, всех пятерых удалось вывести на улицу. Площадь пожара составила два квадратных метра, его тушение заняло считанные минуты. Причина возгорания установлена – короткое замыкание электрообогревателя.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Пожарные спасли семью с тремя детьми при возгорании в многоэтажном доме в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.