25.04.2024

Пожарные спасли четырех человек в Усть-Илимске прошлой ночью

Пожарные спасли четырех человек из МКД в Усть-Илимске прошлой ночью. Причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки. Всего за прошедшие сутки 3 августа в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 7 пожаров. Пострадавших и погибших нет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома на улице Молодежной поступило в пожарно-спасательную часть по охране города Усть-Илимска в 01:02 по местному времени. На момент прибытия первого подразделения из окна 5 этажа шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. Войдя в квартиру, звено газодымозащитной службы приступило к спасению людей. Из горящей квартиры, а также из соседней были спасены четыре человека – двое взрослых и двое детей. В комнате горели личные вещи и мебель. По лестничному маршу самостоятельно эвакуировались ещё 30 жильцов.

Руководитель тушения пожара старший лейтенант внутренней службы Александр Печкин:

«Ситуация осложнялась тем, что многоквартирный дом коридорного типа. Его особенность в том, что при возгорании дым очень быстро заполняет внутреннее пространство подъезда, отрезая людям путь к эвакуации. В данном случае всё обошлось благополучно. Людей удалось спасти, в результате никто не пострадал».

Всего с начала года в Иркутской области зарегистрирован 3841 пожар. На пожарах погибли 104 человека, пострадал 131 человек, 517 человек были спасены.

Сообщение Пожарные спасли четырех человек в Усть-Илимске прошлой ночью появились сначала на Иркутск Сегодня.