29.04.2024

Пожарные Иркутска спасли 27 человек

В Иркутске днём 21 мая произошел пожар, и благодаря быстрой реакции пожарных из 5-й пожарной части, 27 человек, включая 4 детей, были спасены с помощью спасательных устройств, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Семейная пара, чья квартира загорелась, оказалась заперта на балконе, и припаркованные машины мешали пожарным установить автолестницу и спасти их. Но огнеборцы не теряли времени, они забежали на пятый этаж, вскрыли дверь и потушили пожар, спасая при этом жизни людей.

Интересно, что хозяйка квартиры, у которой сегодня было день рождения, уснула, а оставленный без присмотра окурок упал на диван и вызвал пожар.

Но геройство не закончилось здесь. Водитель пожарной машины Григорий Манжуев довез парней за 6 минут на 10-тонном автомобиле, чтобы помочь спасателям. Это было особенно важно, учитывая, что пожарная часть находилась на расстоянии 6 километров от места пожара. Кроме того, начальник пожарной части Александр Пельменев и его коллеги Алексей Долганов, Дмитрий Половников и Энхэ Цыбиков не теряли времени, чтобы искать собственников припаркованных автомобилей, а сразу же в дыхательных аппаратах и с пожарным оборудованием спустились на место пожара и спасли людей.

Сообщение Пожарные Иркутска спасли 27 человек появились сначала на Иркутск Сегодня.