Поделиться "Потребление электричества в Иркутской области снизилось почти на 5%: причины и статистика"
В Иркутской области в 2025 году заметно снизилось потребление электроэнергии. По данным Иркутскстата, за год объём упал на 4,9% — до 69,1 миллиарда кВт·ч. При этом производство электричества осталось на высоком уровне — 63 миллиарда кВт·ч, что обеспечило региону второе место в Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутскстата. Основными потребителями энергии остаются промышленные предприятия […]