25.04.2024

Посты контроля работают на подъездах к популярным местам отдыха в Бурятии

С 27 июня Бурятия, в том числе Аршан и другие туристические места, закрыты для посещения. На дорогах выставлены посты контроля. Как сообщили в пресс-службе правительства республики, только за первые сутки работы они проверили 2 669 транспортных средств. За отсутствием подтверждающих документов развернут 331 автомобиль. На территории можно проезжать только местным жителям и тем, кто приехал в Республику в командировку. Кроме того, гостевые дома принимают гостей, купивших путевки до 23 июня и имеющих отрицательные тесты на COVID-19. Остальных не пропускают.

Всего на территории работают 12 постов контроля на выездах из города Улан-Удэ, в Тункинском, Иволгинском, Кабанском, Селенгинском районах и в городе Северобайкальск. Наибольшее количество таких точек контроля установлено в Селенгинском районе, там работают 5 блокпостов в направлении мест массового отдыха.

Отмечается, что посты будут работать и днем, и ночью.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, на две недели в Бурятии введен локдаун, это время объявлено нерабочим, закрыты учреждения культуры, торгово-развлекательные комплексы, музеи, общепит, салоны красоты и другие организации.

Сообщение Посты контроля работают на подъездах к популярным местам отдыха в Бурятии появились сначала на Иркутск Сегодня.