28.04.2024

Постройка школы на Багратиона в Иркутске идет с отставанием от графика

В городе Иркутске продолжают строить школу на улице Багратиона. Напомним, что работы на участке начались летом 2021 года. Сейчас строители отстают от графика.

На месте побывал с проверкой мэр Иркутска Руслан Болотов. Сейчас подрядная организация выполняет земляные работы по обустройству котлована. Как доложил мэру города подрядчик, по графику этот этап должен быть уже завершен. Но летом прошлого года строители столкнулись с высоким уровнем грунтовых вод. Пришлось переделывать проект. Сейчас на стройплощадке идет выемка грунта под котлован, параллельно работы по водоотведению. Задействованы более десяти единиц техники. Работы ведутся без выходных с раннего утра до позднего вечера. Но, по мнению мэра Иркутска, предложенных проектировщиками мер недостаточно. Он поручил проектировщикам найти еще решения.

– К середине января задача с отведением повышенных грунтовых вод должна была быть уже решена. Но воду мы по-прежнему наблюдаем. Сегодня поставил задачу проектировщикам совместно с экспертами найти решения, которые позволили бы ускорить процесс. И дети, и родители этого микрорайона с нетерпением ждут открытия новой школы

Руслан Болотов

Новая школа будет состоять из восьми трехэтажных блоков. В здании предусмотрены учебные кабинеты для размещения в одну смену 51 класса, специализированные кабинеты учебного и производственного обучения, универсальный спортивный и зрительный залы, актовый зал-форум, бассейн, библиотека, читальный зал, дополнительные помещения для факультативных занятий, группа продленного дня, медицинский блок, столовая с пищеблоком на полном цикле приготовления пищи. Ранее сообщалось, что ее достроят в конце 2022 года.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Постройка школы на Багратиона в Иркутске идет с отставанием от графика появились сначала на Иркутск Сегодня.