24.04.2024

Пострадавшим в ДТП со школьным автобусом в Аларском районе оказывается вся необходимая помощь

ДТП с участием школьного автобуса произошло 22 сентября около четырех часов дня на трассе Р-255 «Сибирь». Изначально сообщалось о четырех пострадавших. После правительство Приангарья сообщило о семи. Среди них учащиеся Ангарской СОШ Аларского района и их сопровождающие. В минздраве сообщили, что пострадавшим в аварии оказывают всю необходимую помощь.

Четверых человек эвакуировали в Черемховскую городскую больницу. Один ребенок и двое взрослых в состоянии средней степени тяжести, еще один взрослый – в тяжёлом состоянии.

Кроме того, медики осмотрели всех детей из автобуса на месте ДТП и выявили легкие травмы еще у троих детей, их лечат в амбулаторных условиях.

Всего в автобусе в момент столкновения находились 22 человека, из них 18 детей, в автомобиле УАЗ – один человек. Причины ДПТ сейчас уточняются. Известно, что школьники направлялись на экскурсию в музей драматурга Александра Вампилова в поселок Кутулик. Детей сопровождали трое взрослых – один из них родитель. По данным минздрава региона, перед началом нового учебного года все школьные автобусы прошли технический осмотр.

Сообщение Пострадавшим в ДТП со школьным автобусом в Аларском районе оказывается вся необходимая помощь появились сначала на Иркутск Сегодня.