28.03.2024

Пострадавшим от пожара в селе Половино-Черемхово в Приангарье выплатили материальную помощь

Правительство Иркутской области перечислило денежные компенсации пострадавшим от пожара в селе Половино-Черемхово Тайшетского района.  Всего власти выделили по 100 тысяч рублей для 8 пострадавших за утрату имущества. И еще по пять тысяч – в виде единовременной материальной помощи. Общая сумма компенсаций составила 840 тысяч рублей. Средства граждане получили сегодня ,10 мая, почтовым переводом, сообщает областное правительство.

“Всем пострадавшим предоставлены предметы первой необходимости, постельное белье, продукты питания. Достигнута договоренность с магазинами, где люди могут бесплатно выбрать себе одежду и обувь. Решается вопрос о выделении строительных материалов для постройки новых домов и оказанию соответствующей помощи”, – говорится в сообщении.

По поручению губернатора Игоря Кобзева, Правительство Иркутской области подготовило распоряжение о выплате по одному млн рублей членам семей погибших при пожаре в садоводстве Моргудон в Братске. Выплаты будут осуществлены до 13 мая 2022 года. Напомним, при пожаре 7 мая сгорело 35 дачных домов, погибли два человека.

Сообщение Пострадавшим от пожара в селе Половино-Черемхово в Приангарье выплатили материальную помощь появились сначала на Иркутск Сегодня.