19.04.2024

Пострадавших от пожара в Зиме, обеспечат древесиной для строительства домов

Правительство Иркутской области окажет помощь жителям восьми домов, сгоревших во время пожара 30 апреля со всем имуществом, сообщает областное правительство.

По поручению Игоря Кобзева пострадавших жителей обеспечат древесиной для строительства домов. Материал для возведения заборов завезут до 8 мая, затем в плановом порядке в одном из лесхозов заготовят древесину на строительство.

– Постановлением администрации Зиминского городского муниципального образования на территории МО введен режим ЧС, утвержден план мероприятий по устранению последствий пожара. Принято решение о создании рабочей группы, – сообщил председатель правительства Иркутской области Теймур Магомедов.

В ближайшее время на участках восстановят линии электропередачи и проведут водоснабжение. До 8 мая их расчистят. Сейчас жители, имеющие хронические заболевания, обеспечены медикаментами, а также им окажут психологическую помощь.

Помимо этого МО планирует направить обращение в Правительство региона о выделении средств из резервного фонда на выплату пострадавшим в связи с утратой имущества.

– Вся помощь жителям будет оказана, – сказал Игорь Кобзев. – Но необходимо найти причину возникновения пожара и установить виновного. Кроме того, настоятельно прошу все муниципалитеты обратить внимание на предотвращение подобных случаев, принять все меры профилактики.

Также глава региона дал поручение министерству сельского хозяйства обеспечить жителей сгоревших домов посадочным материалом, в частности, картофелем.

Сообщение Пострадавших от пожара в Зиме, обеспечат древесиной для строительства домов появились сначала на Иркутск Сегодня.