19.04.2024

Последствия снегопада и гололедицу устраняют в Иркутске

В Иркутске специализированные службы устраняют последствия снегопада и гололедицу. В ночь с 9 на 10 октября в областном центре выпало 6 миллиметров осадков. Расчищать магистральные улицы оперативно вышли 32 единицы техники МУП «Иркутскавтодор». После дорожники провели антигололедную обработку дорог города, сообщили в мэрии.

По словам заместителя мэра Марины Циреновой, работы проводят во всех округах Иркутска. Управляющие компании и подрядные организации убирают лестницы и общественные пространства.

– Внимание в первую очередь уделяется объектам, расположенным рядом с учебными организациями, управляющие компании очищают выходы из подъездов, тротуары, придомовые территории, закрепленные за многоквартирными домами, – отметила Марина Цыренова.

Представители управляющих компаний сообщили, что необходимый запас песко-соляной смеси на предприятии МУП «Иркутскавтодор» есть.

Напомним, что на эти выходные в Иркутской области прогнозируют сильный ветер и снег.

В Иркутске 10 октября будет облачно, вечером небольшой мокрый снег, ветер северо-западный до 10 метров, вечером порывы до 20-ти. Температура +5,+7°.

Сообщение Последствия снегопада и гололедицу устраняют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.