26.04.2024

Последствия сильного ветра и метели устраняют в Иркутске

В Иркутске все службы переведены на усиленный режим работы. Дежурные бригады устраняют последствия ветра и метели во всех округах Иркутска, сообщает администрация города.

На данный момент специалисты иркутской электросетевой компании проводят восстановительные работы в мкр. Первомайском и на улице Баррикад. А южное управление ЖКС восстанавливает электроснабжение на улице Баумана. Также сообщается об обрыве проводов и отсутствии уличного освещения на всем протяжении Иркутного моста, туда направлена рабочая бригада.

“Поступают сообщения о небольших отключениях на сетях электроснабжения. Электроэнергию оперативно восстанавливают. Также производится объезд округов Иркутска, в ходе которых устраняются все выявленные повреждения”, – отметил первый заместитель мэра Антон Красноштанов.

Также последствия непогоды устраняют дорожники. Они убирают упавшие на проезжую часть и тротуары ветки, дорожные знаки, баннеры. Магистрали и основные улицы обрабатывают противогололедными материалами.

Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий в Иркутске отменили празднование Масленицы, запланированное на 14 марта. Также в превентивных целях электричество отключено в 78 населенных пунктах.

По информации метеорологов, порывы ветра в Иркутске достигали 23 метров в секунду. Иркутянам рекомендуют оставаться дома.

Сообщение Последствия сильного ветра и метели устраняют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.