29.04.2024

После капремонта в Бохане открыли социально-культурный центр

В посёлке Бохан Иркутской области после капремонта открылся социально-культурный центр. Средства — 18 млн рублей выделили по программе «Развитие культуры». В здании есть зрительный зал с оборудованной сценой, игровой зал, кабинеты для творческих объединений, сообщает областное правительство.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что для жителей всех возрастов, проживающих на территории региона важным являются объекты культуры. Именно поэтому ремонтам существующих и созданию новых объектов такого типа уделяется особое внимание.

Здание социально-культурного 1975 года постройки долгое время не использовалось. Капремонт начали весной текущего года.

Подрядчик заменил полы, кровлю, двери, окна, провел отделку помещений и фасада, монтаж электропроводки, отопления, водопровода и канализации, охранной и пожарной сигнализации, а еще благоуил территорию.

Социально-культурный центр расположен в микрорайоне Южный на расстоянии более трех километров от центра посёлка Бохан. В нём проживает 1100 человек. В 2018-2019 годах там сданы в эксплуатацию районная поликлиника, стационар районной больницы, жилой комплекс для медработников, активно ведется строительство частных домов.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение После капремонта в Бохане открыли социально-культурный центр появились сначала на Иркутск Сегодня.