29.04.2024

Поселок Набережный в Усольском районе спасли от угрозы перехода пала травы

В десятом часу утра 7 апреля на номер 101 поступило сообщение о том, что вблизи посёлка Набережный Усольского района горит сухая растительность. На место сразу направили силы и средства Усольского и Ангарского пожарно-спасательных гарнизонов. Пожарные обнаружили три очага возгорания общей площадью около двух га. Огонь быстро распространялся в сторону заборов и хозяйственных построек.

Пожар удалось остановить в нескольких метрах от строений. После тушения при опросе свидетелей установили, что пожар начался из-за поджога сухой растительности. Поиски того, кто поджег траву, уже идут, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Ведомство напоминает об административной и уголовной ответственности за палы сухой растительности, неконтролируемые поджоги, целенаправленные и непреднамеренные действия, которые могут привести к лесному пожару, переходу огня на населенные пункты, крупному материальному ущербу. И просит сообщать о случаях палов травы на номер 101.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Поселок Набережный в Усольском районе спасли от угрозы перехода пала травы появились сначала на Иркутск Сегодня.