28.03.2024

Портал для записи к врачам обновили в Иркутской области

Портал для записи на прием к медицинским специалистам региона обновили и сделали удобнее. Новая версия регионального портала пациента кврачу38.рф введена в опытную эксплуатацию 7 сентября.

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, специалисты расширили функционал сайта.

«Функционал обновленного портала существенно расширен и позволяет жителям Иркутской области осуществить запись на прием к врачу и на диспансеризацию, узнать расписание работы врачей и сведения о медицинской организации», − отметил Алексей Шелехов.

Кроме того, теперь на этом сайте жители могут узнать, к какому участку в поликлинике прикреплены.

В будущем планируют создать и мобильное приложение, рассказали в правительстве Иркутской области. Отмечается, что работы по обновлению портала провели в рамках осуществления мероприятий по переходу государственной информационной системы в сфере здравоохранения Иркутской области на Единую цифровую платформу 2.0.

Для работы с порталом и доступа к полному списку услуг необходимо осуществить авторизацию через Госуслуги. Авторизация иными способами на данный момент недоступна. Для осуществления регистрации необходимо пройти соответствующую процедуру по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/login/registration. Если Вы уже зарегистрированы, то Вам необходимо осуществить авторизацию в разделе «Вход».

Сообщение Портал для записи к врачам обновили в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.