26.04.2024

Полуторагодовалая девочка выпала из окна второго этажа в Братске

Накануне в Братске из окна второго этажа выпала полуторагодовалая девочка. Инцидент произошел из-за недосмотра родителей в квартире жилого дома по улице Гагарина. Ребенка госпитализировали в больницу.

Известно, что женщина оставила дочь в комнате одну без присмотра. В какой-то момент ребенок добрался до подоконника и свалился вниз, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

С начала года в Иркутской области произошло 16 падений детей из окон. По каждому случаю проводится проверка. Так, в апреле текущего года в Тайшете из окна пятого этажа выпал двухлетний ребенок. В мае несчастный случай произошел в Иркутске. Там из окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. В Усть-Илимске в то время, когда мать двоих детей спала, трехлетний мальчик выпал из окна, двухлетнюю девочку спасли росгвардейцы. Это случилось в июне. А 17 и 18 июня произошло два несчастных случая с детьми в Иркутске и Ангарске. 17 июня в Иркутске пятилетний мальчик сам выпрыгнул из окна второго этажа, увидев знакомую девочку, которая позвала его гулять. А 18 июня в Ангарске из окна пятого этажа выпал семилетний мальчик.

Полицейские просят граждан позаботиться о безопасности своих несовершеннолетних детей, в особенности малолетних.

Сообщение Полуторагодовалая девочка выпала из окна второго этажа в Братске появились сначала на Иркутск Сегодня.