26.04.2024

Полумарафон «Забег.РФ» пройдет в Иркутске 30 мая

Иркутск примет участие во всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» 30 мая. Старты начнутся в 14:00.

Как рассказал мэр города Иркутска Руслан Болотов, Иркутск впервые присоединяется к этому полумарафону. И количество желающих принять участие в нем, по словам организаторов, превысило самые смелые прогнозы. Заявки на участие в забеге подали уже около тысячи иркутян. И регистрация еще продолжается.

– Полумарафон «ЗаБег.РФ» обещает стать одним из самых ярких и масштабных мероприятий в Год массового спорта в Иркутске. Иркутск всегда был городом с крепкими спортивными традициями. Год спорта в Иркутске всколыхнул новую волну интереса к активному образу жизни. Интересный факт: из других городов России к нам обращаются с просьбой поделиться опытом, как организовать Год спорта. Другие города страны хотят перенять у нас эстафету и объявить такой год у себя.

В рамках Года массового спорта результаты забега попадут в таблицу общего учета километров, которые пробежали жители города за год на сайте www.godsportairk.ru.

В день полумарафона местам забега организуют игровые площадки для детей, болельщикам вручат атрибуты для встречи марафонцев.

“Зрители смогут посетить аллею полезной еды, увидеть музыкальную программу на сцене и открытые мастер-классы от фитнес-клубов. Для участников забега будут организованы консультации ортопедов-травматологов. Предусмотрено несколько дистанциq для разных уровней подготовки. Также состоятся детские забеги. У иркутян еще есть возможность зарегистрироваться. Мероприятие пройдет с полным соблюдением эпидемиологических норм”, – сообщила организатор мероприятия «Забег.РФ» Ксения Пономарева.

Забег состоится одновременно в 85 городах России. Организаторы надеются установит в этом году рекорд Гиннеса по самому большому количеству городов – участников такого мероприятия, рассказали в пресс-службе мэрии Иркутска.

Сообщение Полумарафон «Забег.РФ» пройдет в Иркутске 30 мая появились сначала на Иркутск Сегодня.