29.04.2024

Полпред президента в СФО работает в Иркутске

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев 25 января находится с рабочей поездкой в Иркутской области. С утра он уже провел встречу с губернатором региона Игорем Кобзевым.

На встрече Игорь Кобзев сообщил, что экономика Иркутской области чувствует себя стабильно. Многие показатели, в частности рост индекса промышленного производства, выше общероссийских. Отметил и сохранение основных параметров бюджета, соблюдение всех социальных гарантий.

Особо хочу отметить, что регион ежегодно увеличивает налоговую отдачу региональной экономики для федерального бюджета».

Также стороны обсудили указы и поручения главы государства, в том числе связанные с ликвидацией накопленного вреда на площадках Байкальского целлюлозно-бумажного комбината и бывшего «Усольехимпрома» и комплексного развития городов Байкальска и Усолья-Сибирского.

Работы по всем объектам находятся на моем личном контроле. Практически еженедельно на объекты выезжаю я, мои заместители, Председатель Правительства Константин Зайцев или министры»,

Игорь Кобзев

Отдельное внимание было уделено мерам поддержки участников специальной военной операции и их семей, реализуемым в регионе. Глава региона подчеркнул, что в Иркутской области семьи участников СВО получают активную поддержку. При возникновении жизненных сложностей оперативно в индивидуальном порядке оказывается необходимая помощь. Для этих целей в конце декабря в регионе заработал центр сопровождения семей участников специальной военной операции. К настоящему моменту помощь здесь получили около 150 семей.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Полпред президента в СФО работает в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.