25.04.2024

Полпред президента в СФО посетил Тулун

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Тулун с рабочей поездкой. На месте он проверил, как идет застройка новых микрорайонов для подтопленцев.

Как доложил ему губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в микрорайоне Березовая Роща из запланированных 225 домов завершено строительство 180 жилых объектов (80%). Остальные 45 жилых домов подрядчики планируют достроить до конца этого года, сообщает пресс-служба правительства области.

Полпред президента в СФО посетил Тулун
Фото: vk.com/i_kobzev

Далее чиновники посетили микрорайон Угольщиков. Осмотрели сданные в эксплуатацию и строящиеся дома. Как отметил губернатор, территории развивают комплексно, строят не только жилье, но и соцобъекты.

Полпред президента в СФО посетил Тулун
Фото: vk.com/i_kobzev

Как сообщало “Иркутск сегодня” в октябре этого года, также в Тулуне продолжается строительство дамбы. Ее планируют ввести в 2022 году. Также в следующем году в Тулуне откроют школу и два новых детских сада.

Также Анатолий Серышев посетил новую современную школу с углублённым изучением отдельных предметов «Новая эра», рассчитанную на 1275 мест. Обращаясь к ученикам, полномочный представитель главы государства выразил уверенность, что в новой школе дети получат образование на самом достойном уровне.

Осенью 2019 года Правительство России утвердило и опубликовало программу по восстановлению жилья и других объектов, пострадавших в паводках в Иркутской области. В программе 211 мероприятий, которые будут исполнять до 2023 года. Это и строительство новых объектов взамен разрушенных наводнениями, и капитальный ремонт поврежденных. Здесь мы писали о том, что должны построить по программе. В частности, в области возведут 13 гидротехнических сооружений.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Полпред президента в СФО посетил Тулун появились сначала на Иркутск Сегодня.