28.03.2024

Полпред Президента в СФО 14 июля посетит Тулун с рабочей поездкой

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочей поездкой в Иркутской области. 14 июля он посетит Тулун, проверит, как идет строительство жилья для пострадавших во время паводка жителей города. Также он посетит социальные объекты и инфраструктурные.

Завтра, 15 июля, он проведет совещание по результатам поездки. Помимо вопросов восстановления Приангарья от паводков, планируется обсудить реализацию национальных проектов на территории региона, сообщили в пресс-службе полпреда.

Напомним, что в Тулуне идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем, инфекционной больницы в микрорайоне Угольщиков и детского диагностического центра в микрорайоне Железнодорожников.

Также строят две школы, одна из которых уже почти готова. В начале июля их проверил замминистра просвещения РФ.

Кроме того, в настоящее время в Тулуне строится благоустроенное жилье в микрорайоне Угольщиков, развивается жилой микрорайон в Березовой роще с индивидуальным жильем. Как сообщалось ранее, до 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут 155 домов. Для работников железнодорожных предприятий и муниципальных нужд ведется строительство многоквартирных домов в поселке Стекольный и по улице Тухачевского.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Полпред Президента в СФО 14 июля посетит Тулун с рабочей поездкой появились сначала на Иркутск Сегодня.