23.04.2024

Полпред президента России в СФО попал в санкционный список Канады – СМИ

Канада ввела санкции против девяти чиновников России из-за Навального, сообщает ТАСС. В санкционный список попали полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, директор Росгвардии Виктор Золотов, начальник управления президента по внутренней политике Андрей Ярин, заместители министра обороны РФ Алексей Криворучко и Павел Попов, руководители ФСИН и Генпрокуратуры Александр Калашников и Игорь Краснов, а также руководитель ФСБ Александр Бортников и первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

По данным издания, этим чиновникам запрещен въезд в Канаду, а все их возможные банковские счета в этой стране будут заморожены. Отмечается, что эти меры Канада скоординировала с аналогичными действиями США и ЕС, которые были предприняты в начале марта.

18 марта США ввели в отношении России торговые санкции. В частности, госдепартамент США внес Россию в список стран, с которыми запрещены экспорт и импорт вооружений, сообщал forbes. И еще в начале марта США ввели санкции против России, под которые попали как физические, так и юридические лица. Ограничения коснулись 27-го Научного центра Минобороны и нескольких российских компаний: «Химмед», «Фемтеко», «Интерлаб», «Лабинвест», «Аналит продактс», «Интертек Инструментс», «Фармконтракт», «Рау фарм» и «Регионснаб».

Сообщение Полпред президента России в СФО попал в санкционный список Канады – СМИ появились сначала на Иркутск Сегодня.