23.04.2024

Полиция задержала злоумышленника, который обокрал пенсионеров из Приангарья

Полиция задержала злоумышленника, который обокрал пенсионеров из Приангарья. Вероятного злоумышленника узнали жители Ангарска после того, как информация об инциденте попала в СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, в октябре пара пенсионеров приехала в Иркутск из Усть-Илимска на медицинскую операцию. Инцидент произошел в одном из заведений вблизи железнодорожного вокзала. Пока 72-летняя женщина расплачивалась на кассе, а ее 82-летний супруг находился за столиком, посетитель этого же кафе завладел сумкой пенсионеров и скрылся. В сумочке помимо документов находились 120 тысяч рублей, отложенных на операцию пожилого мужчины и последующее восстановление.

Вскоре разыскиваемого узнали жители города Ангарска и оперативники. Разыскиваем оказался нигде не работающий 41-летний житель города нефтехимиков. Он не стал отрицать причастность к случившемуся, рассказал обстоятельства произошедшего и извинился перед пенсионерами. В настоящее время с ним работают следователи.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража» продолжается.

Сообщение Полиция задержала злоумышленника, который обокрал пенсионеров из Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.