29.03.2024

Полиция задержала грабителя-рецидивиста, который напал на двух пенсионерок и девушку в Иркутске

В Иркутске благодаря отзывчивым горожанам полицейские задержали предполагаемого серийного грабителя. Подозреваемым оказался 36-летний местный житель, которые 6 раз привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в мае текущего года. На данный момент установлена его причастность к 3 эпизодам. Он спланировал все грабежи, промежуток времени между ними составлял около 30 минут.

30 мая злоумышленник в черной маске напал на пенсионерку в подъезде дома на улице Трудовая. Он открыто без применения насилия похитил денежные средства и продукты питания. Затем жертвой предполагаемого преступника стала девушка, которую он ударил по голове и попытался похитить сумку. Однако заявительница упала на нее, в итоге грабитель скрылся с места преступления ни с чем. Позже подозреваемый ограбил пенсионерку в подъезде ее дома, похитив сумку с денежными средствами, документами и сотовым телефоном.

Общий ущерб на данный момент устанавливается. Часть похищенного имущества изъята в ходе личного досмотра.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье “Грабеж”. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Сообщение Полиция задержала грабителя-рецидивиста, который напал на двух пенсионерок и девушку в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.