28.04.2024

Полиция задержала арбалетчика, который пытался доставить наркотики в колонию в Ангарске

Полицейские задержали 39-летнего жителя Ангарского округа, который заехал на режимную территорию в сопровождении женщины и намеревался передать наркотики в одну из колоний Ангарска.

Мужчина решил использовать арбалет. Он прикрепил к снарядам от арбалета свертки с «гашишным маслом», хотел совершить несколько выстрелов. Однако его незаконные действия пресекли полицейские и сотрудники ГУФСИН.

Как оказалось, этот мужчина и сам ранее был судим. Теперь на него завели дело по части 3 статьи 30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по области.

Напомним, что на прошлой неделе были задержаны несколько человек, которые также хотели незаконный груз в колонию Плишкино в Иркутском районе.

“Иркутск Сегодня”, фото ГУ МВД по области

Сообщение Полиция задержала арбалетчика, который пытался доставить наркотики в колонию в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.