29.04.2024

Полиция выявила контрабанду леса из Приангарья на сотни миллионов рублей

В Восточной Сибири полицейские выявили контрабанду леса на сотни миллионов рублей. Задержан один из предполагаемых лидеров организованной группы. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным полиции, с января 2016 по июнь 2018 года злоумышленники приобретали на территории Иркутской области незаконно заготовленную древесину. В таможенные органы от имени юридического лица они предоставляли заведомо подложные документы о происхождении товара. Товар продавали в одно из государств Восточной Азии. Всего за границу перевезли более 49 тысяч кубометров древесины на 283 миллиона рублей.

Противоправную деятельность полиция выявила вместе с сотрудниками УФСБ России по Иркутской области и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ. Один фигурант помещен под стражу. Устанавливаются личности и других участников незаконного бизнеса.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Полиция выявила контрабанду леса из Приангарья на сотни миллионов рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.