29.03.2024

Полиция выявила 16 нарушений ограничительных мер в заведениях общепита Иркутска

Полиция выявила 16 нарушений ограничительных мер в заведениях общепита Иркутска. В минувшие выходные правоохранители проверили 87 объектов. Владельцы ресторанов, кафе и баров не соблюдали требования Указа Губернатора в части режима работы до 23:00 часов. В заведениях находилось более 10 человек без средств индивидуальной защиты органов дыхания, гражданам предлагались кальяны, спиртные напитки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В двух ресторанах проводились банкеты, на которых присутствовало значительное количество гостей. Несмотря на то, что в соответствии с указом губернатора работа саун приостановлена, работники заведения на улице Рабочего Штаба предоставляли услуги своим клиентам.

По факту выявленных нарушений возбуждены административные производства по статье 20.6.1 КРФ об АП. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа либо временного приостановления деятельности сроком до 90 суток.

Сообщение Полиция выявила 16 нарушений ограничительных мер в заведениях общепита Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.