28.03.2024

Полиция установила троих детей, поджегших тополиный пух у школы №63 в Иркутске

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили детей, чья шалость могла привести к пожару в школе №63 города Иркутска. Напомним, что вечером 15 июня произошло возгорание в здании школьного спортзала, его удалось вовремя потушить.

Как выяснилось, пожар случился из-за поджога тополиного пуха. А пух подожгли трое мальчишек 9, 10 и 12 лет. Это удалось установить благодаря записям с камер видеонаблюдения. В объектив одной из них попали трое мальчиков, одного из которых узнала инспектор по делам несовершеннолетних. Информация о его причастности к инциденту вскоре подтвердилась.

С каждым из ребят полицейские провели профилактическую беседу, а семью, в которой воспитывается самый старший из мальчиков, имевший при себе зажигалку и который непосредственно поджег пух, поставили на профилактический учет. В отношении родителей подростка составлен административный протокол, который будет рассмотрен комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение Полиция установила троих детей, поджегших тополиный пух у школы №63 в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.