25.04.2024

Полиция установила личности всех погибших в ДТП с автобусом, лесовозом и иномаркой в Братском районе

Полицейские установили личности всех погибших в трагическом ДТП, произошедшем в Братском районе ночью 17 февраля. Всего в аварии с участием лесовоза, рейсового автобуса и легковой иномарки погибло пять человек.

Это водитель автомобиля «Toyota Ipsum» – 33-летний житель города Шелехов. Кроме него, в японской иномарке находились двое жителей Братска 33 и 45 лет, которые возвращались домой с работы вахтовым методом. И 22-летня девушка, также возвращавшаяся домой в Братск. Все трое пассажиров оказались в машине, воспользовавшись мобильным приложением по поиску попутчиков.

Также в аварии погиб водитель междугороднего автобуса – 57-летний житель Иркутского района, который имел стаж вождения более 35 лет, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, что, по предварительным данным, легковой автомобиль двигался по трассе с превышением скорости и врезался в стоящий лесовоз. А после в них въехал и автобус. По факту ДТП возбуждено уголовно дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

Полицейские для получения наиболее полной картины случившегося просят пассажиров автобуса, а также автомобилистов, оказавшихся рядом в момент инцидента или запечатлевших произошедшее на видеорегистраторы, сообщить о себе следователю по телефонам 8(964)755-54-95 либо по телефону 02 (с мобильного 102).

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Полиция установила личности всех погибших в ДТП с автобусом, лесовозом и иномаркой в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.