16.04.2024

Полиция спасла туристов, замерзающих в машине под Усть-Илимском

Сотрудники полиции в Усть-Илимске помогли выбраться из леса пятерым гражданам, у которых в пути сломался автомобиль.

Вечером в единую диспетчерскую службу Усть-Илимска поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от города сломалась машина. Звонила женщина, которая находилась в автомобиле с еще четырьмя людьми. Они не могли сами починить авто и выбраться из леса. Температура воздуха опустилась до минус 40 градусов.

«Не теряя ни минуты, к указанному месту направились майор полиции Александр Полищук и старший лейтенант полиции Эдуард Новрузов. Ситуацию осложняли крайне неблагоприятные метеорологические и дорожные условия. Прибывшие полицейские обнаружили молодых людей в лесу. Туристы сумели подручными средствами развести костер, однако у девушек уже начинали проявляться первые признаки обморожения. Сотрудники полиции посадили их в свой автомобиль, напоили горячим чаем и доставили в город», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Спасенные поблагодарили своих спасителей. Жители отметили, что только благодаря своевременно оказанной помощи удалось избежать трагических последствий.

Сообщение Полиция спасла туристов, замерзающих в машине под Усть-Илимском появились сначала на Иркутск Сегодня.