20.04.2024

Полиция разыскивает женщину, укравшую кошелек у пенсионерки в Иркутске

В Иркутске 85-летняя пенсионерка рассчиталась за товар в одном из зоомагазинов, расположенных на улице Литвинова, после этого она отвлеклась на свою собаку и оставила кошелек на кассе. Вернувшись домой она сообщила о пропаже дочери, которая и обратилась в полицию, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Оперативники изъяли и изучили записи камер видеонаблюдения. На них видно, как пожилая женщина оплатила покупку, оставив кошелек на кассе. Затем следующая в очереди покупательница забрала кошелек со стойки, после чего положила в карман шубы.

В кошельке находилась часть пенсии иркутянки – 5 тысяч рублей. Подозреваемую ищет полиция. Приметы разыскиваемой: на вид 35-40 лет, рост 165-170, носит очки в темной оправе для зрения. Была одета в норковую шубу темного цвета до колен с капюшоном и светло-серые унты.

“Полицейские призывают женщину самостоятельно явиться в ближайший отдел полиции для дачи разъяснений по факту случившегося”, – говорится в сообщении.

Граждан, располагающих сведениями о разыскиваемой, полицейские просят обращаться по телефонам 8 (3952)21-69-40, 8-9992-304-014 или 02 (112 с мобильного).

Сообщение Полиция разыскивает женщину, укравшую кошелек у пенсионерки в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.