17.04.2024

Полиция проводит проверку из-за оставления ребенка в машине в жару в Иркутске

В Иркутске полиция проводит проверку в связи с оставлением грудного ребенка в автомобиле в жаркую погоду. Инцидент произошел во дворе дома в ЖК Союз. Местная жительница записала видео, как в жаркую погоду в закрытом автомобиле плачет грудной ребенок. Взрослых в машине не было.

Почему ребенок был один, сейчас разбираются инспекторы по делам несовершеннолетних. С родителями мальчика уже провели беседы. Они не стали подписывать какие-либо документы, ссылаясь на нормы конституционного права. Отец ребенка рассказал, что жена была вынуждена отойти от машины всего на несколько минут. Если выяснится, что ее не было намного больше, что в отношении родителей примут административные меры. А пока матери вынесли официальное предостережение «О недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений».

Полиция просит откликнуться автора видео, появившегося в соцсетях для установления наиболее полной картины инцидента. Звоните по телефонам: 8 (999)230-57-99, 8 (950)132-00-28 или 102.

Сообщение Полиция проводит проверку из-за оставления ребенка в машине в жару в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.