19.04.2024

Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Иркутск из Красноярска

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в Ангарске перекрыли канал поставки синтетических наркотиков в регион из Красноярского края. Они получили информацию о том, что работники интернет-магазина наркотиков планируют реализовать партию запрещенного вещества.

Оперативники ориентировали инспекторов ДПС, которые остановили автомобиль «Toyota Camry» с четырьмя предполагаемыми наркоторговцами. В салоне машины обнаружили крупную партию вещества, которое, как потом подтвердила экспертиза, оказалось наркотиком синтетического происхождение весом свыше 600 граммов.

Задержанные – 18-летняя ангарчанка, ее 19-летний сожитель и двое знакомых 19 и 26 лет. Установлено, что они совершали поездки в Красноярск для закупки “синтетики”, привозили в Иркутскую область, фасовали и распространяли с помощью подельников по региону. В частности, задержанные показали, в каких местах совершили закладки вблизи Саянска, что позволило изъять еще несколько свертков с разовыми дозами, подготовленными к сбыту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время проводится работа по установлению и задержанию организатора и других работников интернет-магазина, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области.

Сообщение Полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Иркутск из Красноярска появились сначала на Иркутск Сегодня.