26.04.2024

Полиция нашла хулигана, расписавшего козырек здания в центре Иркутска

Полицейские разыскали парня, сделавшего надписи на здании в центре Иркутска
Нарушителя обязали ликвидировать рисунки. Оь этом сообщили в пресс-службе администрации города.

27 февраля иркутянка засняла, как неизвестный парень изрисовал маркером козырёк у здания напротив ТЦ «Сезон». Сейчас 19-летний иркутянин ликвидировал оставленные им теги.

– Мы благодарим девушку за проявленное неравнодушие. К сожалению, проблема теггинга остается актуальной для города, несмотря на проводимую работу по профилактике и пресечению подобных правонарушений – прокомментировала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска Елена Торохова.

Елена Торохова отметила, что благодаря специалистам администрации, видеонаблюдению и участию горожан удается задерживать и наказывать таких художников, но надписи появляются вновь.

«Иркутск – наш город, наш общий дом. Только мы сами можем создавать и сохранять здесь комфорт, уют, эстетичный внешний вид зданий, парков и скверов» — , подчеркнула Елена.

Напомним, в феврале этого года в Иркутске оштрафовали 24-летнего парня за рисунки, которые он нанес на объекты в парке «Изумруд», на стене дома № 17 на улице Чернышевского, на павильоне, расположенном вблизи остановки общественного транспорта «Шмидта». К тому же он должен будет ликвидировать собственные рисунки.

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Полиция нашла хулигана, расписавшего козырек здания в центре Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.