26.04.2024

Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Листвянке

Полиция ищет свидетелей и очевидцев трагической аварии, в результате которой погиб Водитель Honda HR-V. Утром 4 января в поселке Листвянка столкнулись Honda HR-V и Mazda CX-5, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В результате ДТП Honda HR-V улетела в кювет, где 45-летний водитель получил травмы несовместимые с жизнью и скончался до приезда бригады врачей. Также в больницу доставлена 46-летняя пассажирка «Мазды».

“Полицейские установили, что водитель, которому она передала руль, не имеет прав на управление транспортом. Помимо этого, у мужчины были обнаружены признаки опьянения, что в дальнейшем подтвердило медицинское освидетельствование”, – говорится в сообщении.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Между тем, в отношении водителя, совершившего опасный манёвр составлено несколько административных протоколов, в том числе за отказ от прохождения освидетельствование на состояние опьянения. Женщине, передавшей свой автомобиль лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, также предстоит оплатить штраф.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о данном ДТП просят позвонить по телефону: 8(3952)212672

Сообщение Полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Листвянке появились сначала на Иркутск Сегодня.